Волейболистки южненского «Химика» приблизились к завоеванию еврокубка

Женский волейбольный клуб «Химик (г.Южный Одесской области) не оставил никаких шансов соперницам из швейцарской команды «Канти» (Шаффхаузен).

Они встречались в 1/8 финала розыгрыша Кубка ЕКВ — Европейской конфедерации волейбола. В Южном украинские волейболистки победили со счетом 3:0

После этого в гостях их устраивало даже поражение, нужно было выиграть лишь одну партию. Но «Химик» был настроен только на максимальный результат и опять победил со счётом 3:0 (25:17,25:17,25:15)

В четвертьфинальных дуэлях «Химику» будет противостоять азербайджанский клуб «Азеррэйл», одолевший норвежек. Отметим, что на четвертьфинальную стадию европейского кубка, южненская команда пробивается третий сезон подряд.