Геннадий Труханов не хочет повышать стоимость проезда до 4 грн, но перевозчики настаивают

Сегодня, 23 января, в одесской мэрии состоялась встреча городского головы Геннадия Труханова с представителями транспортных компаний Одессы.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в ходе совещания обсуждались вопросы тарифной политики, обеспечения безопасности и комфорта пассажиров и соблюдения графиков движения маршрутных автобусов.

Руководители транспортных предприятий сообщили, что на сегодняшний день наиболее приемлемый тариф на услуги маршрутных такси составляет 4 грн. По словам перевозчиков, такой тариф позволит предоставлять качественные услуги по перевозке пассажиров и развивать транспортную отрасль города.

«Мы должны понимать, что такое повышение, прежде всего, бьет по семейным бюджетам одесситов. Безусловно, необходимо улучшать техническое состояние имеющихся машин, повышать уровень комфорта. Но может сложиться ситуация, при которой тариф повышен, а изменений в плане обслуживания – никаких. Мы не должны допустить подобных вещей», — ответил Геннадий Труханов.

Подводя итог встречи, мэр Одессы сообщил, что все предложения предприятий-перевозчиков касательно тарифной политики в сфере пассажирских перевозок будут проанализированы, обобщены и представлены общественности для дальнейшего обсуждения.

Добавить комментарий

scroll to top