Экспорт товаров из Украины обогнал импорт на $293 млн.

images CroppedПрофицит внешней торговли за 11 месяцев 2014 года составил 293 миллионов долларов США. В 2013 году импорт был весомей экспорта
За аналогичный период 2013 года баланс внешней торговли товарами был сведен с дефицитом в 12,378 млрд. долл., сообщает УНИАН со ссылкой на Государственную службу статистики Украины, передает depo.ua.

По информации Госстата, данные приводятся без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя.
В январе-ноябре 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года экспорт товаров из Украины снизился на 11,3% — до 50,114 млрд. долл., импорт — на 27,6%, до 49,820 млрд. долл.

Как сообщал depo.ua, на формирование положительного сальдо повлияли отдельные товарные группы украинского экспорта: черные металлы, зерновые культуры, жиры и масла животного или растительного происхождения, руды, шлак и зола, продукты неорганической химии, древесина и изделия из древесины, семена и плоды масличных растений, изделия из черных металлов, остатки и отходы пищевой промышленности и железнодорожные локомотивы.

Добавить комментарий

scroll to top