Парни украли мотоцикл, чтобы не идти пешком с дискотеки

Молодые люди возвращались домой с дискотеки в нетрезвом состоянии и похитили из чужого гаража мотоцикл, чтобы не идти домой в соседнее село пешком.

Как сообщают в пресс-службе МВД Одесской области, в Раздельнянский райотдел милиции обратился житель одного из сел района. Мужчина сообщил, что в ночное время неизвестные лица, повредив навесной замок, проникли в его гараж, откуда угнали мотоцикл «МТ».

В результате принятых розыскных мероприятий правоохранительными органами было установлено, что к краже причастны двое парней из соседнего села, возрастом 18-ти и 19-ти лет. В течение суток подозреваемые были задержаны и во всем признались.

Как впоследствии выяснилось, старший из подозреваемых уже грабил гараж потерпевшего. Почти месяц назад, он вместе с другим своим товарищем похитил оттуда бензопилу и электрическую дрель. Младший фигурант дела также знаком участковому инспектору милиции. В отношении него в районном суде уже рассматривается обвинительный акт за совершение им имущественных преступлений.

«Сейчас молодым людям сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, — рассказывает начальник райотдела подполковник милиции Олег Кашперук. — Согласно ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины задержанным грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет».

 

Добавить комментарий

scroll to top