Одессит решил погасить кредит с помощью 10 кг тротила

В Ивановском районе Одесской области в селе Петровка в Государственную службу по чрезвычайным ситуациям позвонил мужчина, который заявил, что захватил в доме заложницу и взорвет 10 кг тротила, если правоохранители не погасят его банковский кредит.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, по указанному адресу немедленно выехали сотрудники милиции, специалисты-взрывотехники и кинологи с собаками. На месте происшествия правоохранители провели ряд первоочередных следственных действий, однако никакой взрывчатки там обнаружено не было.

Лжетеррористом оказался 36-летний безработный одессит, который приехал в гости на Рождество к своей бывшей возлюбленной — 40-летней жительнице села, она-то и стала заложницей.

Кредит, как выяснилось, был не у мужчины, а как раз у его бывшей, которой он решил таким образом помочь, чтобы наладить их отношения. Герой истории поссорился с родственниками и ему негде было жить.

Сейчас правонарушитель задержан. По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, которое предусматривает штраф в размере от пятисот до тысячи необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.

Добавить комментарий

scroll to top