Измаильская милиция справляется с хулиганами

Одного из группы совершавших хулиганские действия удалось задержать и ему сообщено о подозрении в совершении преступления. Сейчас задержанный, молодой человек  27-ми лет, находится под домашним арестом.

В дежурную часть Измаильского городского отдела милиции поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним с телесными повреждениями доставлены двое мужчин, которым оказывается медицинская помощь. Для выяснения обстоятельств в больницу выехала следственно-оперативная группа.

Правоохранителями выяснилось, что накануне пострадавшие отдыхали в одном из городских баров, когда отдыхающие решили разойтись по домам, на улице между ними и другой компанией из 7-ми человек возникла драка. В результате драки большая по численности компания нанесла многочисленные телесные повреждения различной степени тяжести 47-летнему и 35-летнему пострадавшим.

«Благодаря слаженным действиям оперативников, в считанные часы личности всех участников конфликта были установлены», — рассказывает исполняющий обязанности начальника Измаильского городского отдела милиции Максим Мокан.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

С места происшествия правоохранители изъяли записи с камер видеонаблюдения, которые полностью подтверждают вину подозреваемых. Входе следствия было установлено, что все нападавшие жители села Озерное Измаильского района. Сейчас правоохранителями принимаются меры,направленные на установление места нахождения других участников события.

За совершение этого уголовного деяния участникам конфликта грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до четырех лет.

Добавить комментарий

scroll to top