Обыграет ли одесситка Шарапову?

Лучшая украинская теннисистка уроженка Одессы Элина Свитолина продолжает успешные выступления на турнире в австралийском городе Брисбене.

Соперницей 20-летней Свитолиной (28-я в мировой классификации) в поединке 1/4 финала была 26-летняя Ангелика Кербер (Германия), занимающая девятое место в мире. Встреча была под стать жаре, царящей на континенте. Наша теннисистка проиграла первую партию — 4:6 и уступала во второй со счетом 0:3. Однако Элина проявила характер и сумела переломить ход борьбы. Она выиграла второй сет со счетом 7:5, а решающую партию — 6:3 и вместе с ней матч — 2:1.

В полуфинале в пятницу Свитолина встретится со второй ракеткой мира россиянкой Марией Шараповой, которая в четвертьфинале выиграла у испанки Карлы Суарес-Наварро со счетом 2:0 (6:1, 6:3).

Оценивая игру будущей соперницы по полуфиналу,Шарапова отметила на официальном сайте WTA — Всемирной теннисной ассоциации:
«Свитолина обладает большим потенциалом. Ей удалось в юном возрасте войти в топ-30 мировой классификации. Думаю, в ближайшем будущем она сможет бросить вызов лучшим спортсменкам тура. Элина демонстрирует отличную игру. Уверена, нас ждёт непростой поединок».