В Одессе прикрыли наркотический конвейер

Преступники заказывали психотропное вещество по интернету, синтезировали его и продавали наркозависимым по 200 гривен за дозу. В их группу входило 4 человека, у каждого была своя функция.

«Работниками подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Главного управления и Киевского райотдела милиции города Одессы было установлено, что поставщик данной группы, 25-летняя Юлия, заказывала концентрат психотропного вещества PVP через сеть «Интернет». В дальнейшем 40-летняя Елена, организатор, смешивала прекурсор с различными химическими ингредиентами, а 31-летняя Светлана и 30-летний Борис, сбытчики, обеспечивали непосредственную реализацию готового продукта.» — сообщают в пресс-службе  ГУ МВД Украины в Одесской области.

Злоумышленники попались на горячем — их задержали во время сбыта наркотического вещества.

При обыске по месту их проживания стражи порядка обнаружили и изъяли 10 граммов концентрата PVP, что составляет 150 доз, 25 пакетов уже с расфасованными для продажи психотропными средствами, 350 гривен, полученных от сбыта, банковские карточки, электронные весы, мобильные телефоны и компьютерную технику.

«Злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины, — отметил заместитель начальника – начальник криминальной милиции ГУМВД Украины в Одесской области Дмитрий Головин».

Сейчас решается вопрос об избрании правонарушителям меры пресечения и наложении арестов на их имущество.

PM96image003 PM151image001 PM196image004

Добавить комментарий

scroll to top