«Группа 2 мая» требует обнародовать результаты экспертиз

Одесские журналисты из «Группы 2 мая» требуют обнародовать результаты экспертиз погибших через суд.

Два одесских журналиста, которые входят в группу по расследованию второмайской трагедии, подали иск в суд с требованием обнародовать результаты экспертиз тел погибших 2 мая. В исковое заявление главного редактора издания «Одесса Дейли» Леонида Штекеля и обозревателя «Думской» Сергея Диброва также входило требование об обнародовании актов судебно-медицинской экспертизы и токсикологического, гистологического, криминалистического исследований тел погибших, сообщает Думская. Иск подан в Одесский окружной административный суд.

По словам Леонида Штекеля, «Группа 2 мая» еще летом пыталась добиться того, чтобы данная информация стала известна общественности. Однако, тщетно — полная информация о гибели людей по сей день остается неясной.

Как сообщил токсиколог Владимир Саркисян, который также работает в составе «Группы 2 мая», судебно-медицинские экспертизы проведены с нарушением установленного порядка и не могут служить доказательствами по уголовному делу, а это может привести к его развалу с непредсказуемыми последствиями.

4ff4I6chD0Q

Добавить комментарий

scroll to top