В Донбассе правит сила оружия

донбасс CroppedКак сообщает The Kiev Times  в течении минувших суток на Донбассе продолжалось противостояние между силами АТО и боевиками. За это время боевики 32 раза атаковали позиции украинских войск. Донецкий аэропорт продолжает находится под полным контролем ВС Украины и добровольческих формирований. Пытаясь выбить украинских бойцов с занимаемых позиций боевики 12 раз переходили в атаку, но каждый раз были вынуждены отступить неся тяжелые потери. Об этом сообщил пресс-центр АТО.Гуманитарная ситуация в Луганской и Донецкой областях продолжает ухудшаться. Десятки населенных пунктов продолжают оставаться без электроэнергии, воды и отопления. Тысячи людей вынуждены простаивать помногу часов за гуманитарной помощью. Но и эта помощь далеко не всегда доходит до них. Как сообщают наблюдатели ОБСЕ, в Алчевске (Луганская область) боевики нагло конфисковали гуманитарную помощь, которая предназначалась мирным жителям.

Беженцы из Донбасса, покинувшие в результате боевых действий свои дома и уехавшие в Россию, стали массово возвращаться на родину. Причиной стало плохое отношение россиян. Значительная часть вернувшихся перебралась в прифронтовой Мариуполь. Об этом на брифинге в Киеве сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

На территории так называемой «Донецкой народной республики» боевики вводят российские стандарты обучения. Об это российским СМИ сообщил «министр образования» самопровозглашенной «республики». Из России уже поступило 13 тонн учебников. Часть учебников планируют допечатать на месте. Боевики планируют ввести единый государственный экзамен (ЕГЭ) по типу российского. На основании ЕГЭ выпускники будут приниматься в вузы.

Город Антрацит (Луганская область) превратился в центр противостояния казаков и боевиков «ЛНР». Казачество отказывается признавать луганское «правительство». На этой почве начались ожесточенные столкновения. По словам очевидцев среди боевиков имеются раненые. В последнее время ряд районов Донбасса стал напоминать территорию, где полностью отсутствует закон и порядок и все решается только силой оружия.

 

Добавить комментарий

scroll to top