Страны ОПЕК приняли решение не снижать добычу нефти

ОПЕК

Организация стран-экспортеров нефти ОПЕК приняла решение оставить добычу нефти на прежнем уровне, который составляет 30 миллионов баррелей ежесуточно.  Такое заявление сделал министр нефти Кувейта Али Салех аль-Омайр по результатам прошедшей в Вене сессии.  При этом, министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане добавил,, что сейчас странам ОПЕК необходимо дополнительное время для консультаций. «Нам надо будет посмотреть на реакцию рынка и оценить ее» — подчеркнул он.

Стоит отметить, что непосредственно перед объявлением решения ОПЕК цена одного барреля нефти марки Brent упала ниже уровня 75 долларов.

Ранее представитель в ОПЕК от Венесуэлы  Рафаэль Рамирес заявлял, что на сегодняшний день избыток нефти на рынке составляет порядка 2 миллионов баррелей ежесуточно и его необходимо убирать.

За день до сессии министр минеральных ресурсов и нефти Саудовской Аравии Али Наими сообщил о том, что министрам нефтяной промышленности стран Персидского залива на координационной встрече удалось выработать единую позицию  в отношении уровня добычи нефти.

Добавить комментарий

scroll to top