Фанаты ФК «Черноморец» обратились к футбольной общественности

Фанаты одесского «Черноморца» обратились с заявлением к футбольной общественности всей страны.

В своем обращении одесские любители футбола выразили свое возмущение по поводу того, что матч их любимой команды с харьковским «Металлистом» был снова перенесен по требованию правоохранителей. Фанаты заверяют, что никаких инцидентов они не планировали, а харьковская команда для них как родная.

Приводим текст обращения полностью:

«Уважаемые друзья, болельщики, фанаты футбола! Создание проблемы вокруг игры одесского «Черноморца» и харьковского «Металлиста» целиком и полностью лежит на совести одесских правоохранителей. Это по их требованию матч был перенесен из нашего города (причем, уже не первый раз).
Мы, фанатское движение одесского «Черноморца», ОФИЦИАЛЬНО заявляем, что к нам никто из сотрудников ГУ МВД в Одесской области не обращался, чтобы понять и разобраться в ситуации. Вся информация о так называемых возможных беспорядках в Одессе является неправдивой, скорее придуманной. Футбол – мероприятие общегородское, и мы считаем, что не надо было лишать людей праздника, говоря о мифических беспорядках.
Мы – адекватные люди, мы – граждане своей страны, мы любим свой город и прекрасно понимаем, в какое время мы живем, и что происходит в Украине. Мы не собирались проводить какие-либо мероприятия, марши и прочие радикальные действия в нашем городе в день этого матча. Мы уже с 13 февраля не проводим такие мероприятия по Украине, всем известно совместное решение всех украинских «ультрас» о прекращении каких-либо провокационных действий в отношении друг друга. Кроме того, ни о каких драках между одесскими и харьковскими «ультрас» речи не может вестись априори ввиду всем известным дружеским и даже братским отношениям между одесситами и харьковчанами. Получение такой «серьезной» информации нашими правоохранителями в определенной степени говорит об уровне компетенции работников, которые работают на этих участках. Это не нам судить, но…
Мы, фанаты «Черноморца», выступаем за порядок и против беспредела. Более того, наши «ультрас», по согласованию с клубом, уже более года обеспечивает порядок на 20-м секторе стадиона (фан-сектор) и готовы во время проведения любого матча помогать в обеспечении порядка на всем стадионе, если в этом будет необходимость. Сил для этого у нас хватит.
Исходя из всего вышесказанного, нам непонятно и неприятно решение Областного УВД о необходимости переноса матча. Хватит «вешать на нас всех собак», тем более прикрываясь нашим возможным «беспределом», придумывать всякие угрозы и предпосылки к массовым беспорядкам. В это тяжелое время мы открыты и готовы к сотрудничеству по обеспечению порядка и безопасного проведения футбольных игр в нашем городе».

Добавить комментарий

scroll to top