В Гамбурге откроется фотовыставка о преступлениях на Украине

Выставка «Иди и смотри!», откроется в одной из частных галерей города Гамбурга при поддержке портала «Украина.ру». Выставка расскажет о событиях на Украине 2014 года и трагедии 2 мая в Одессе. В фотовыставке примет участие очевидец одесской трагедии Олег Музыка.

Экспозиция была подготовлена Координационным советом соотечественников Гамбурга по инициативе российских и украинских граждан – «людей с активной политической позицией», как объяснили члены инициативной группы.

Однако при подготовке фотовыставки организаторы столкнулись с проблемой единодушного замалчивания проблемы Украины. И даже не смогли пригласить на её открытие местных журналистов.

«Обстановка весьма напряженная. Поступают угрозы в адрес владельца галереи со стороны местных немцев, поддерживающих украинских патриотов, намекающих недвусмысленно на возможные провокации и имеющие целью сорвать выставку», – с горечью сообщила куратор выставки Мила Гиль.

На выставке будет представлена коллекция частных фотографий из Одессы, которую будет представлять непосредственный участник событий 2 мая Олег Музыка, а также фотографии из Крыма и Донецкого региона. Она имеет своей целью показать в хронологическом порядке все события на Украине и на Донбассе – фотографии из горячих точек, а также повседневной жизни мирных жителей в условиях бомбежек и насилия со стороны украинской армии.

«Мы делаем очень нужное дело. В Германии ситуация меняется день ото дня, и очень важно показать это сейчас, пока все еще свежо в памяти», – пояснила Мила Гиль.

По её словам, каждый понедельник в Гамбурге местные активисты устраивают митинг против войны. Они собираются провезти выставку по всем городам Германии. Первыми пунктами экспозиции после Гамбурга станут Берлин и Дюссельдорф.

Открытие выставки состоится 22 ноября в 16 часов по адресу:

Eiskeller

Lessers Passage 4

22767 Hamburg

S-Bahn «Königstrasse»

НЕКОТОРЫЕ ФОТО ВЫСТАВКИ – ЗДЕСЬ:

http://ukraina.ru/news/20141121/1011236003.html

Добавить комментарий

scroll to top