Николай Скорик обвинил киевскую власть в геноциде

Один из лидеров «Оппозиционного блока» Николай Скорик назвал действия властей по отношению к жителям Донбасса геноцидом.

Скорик прокомментировал решение руководства страны о прекращении выплат пенсий и социальных пособий жителям Донбасса в эфире одесского телеканала «Третий цифровой». По мнению оппозиционера, действуя таким образом, власть устроит геноцид против народа, физически уничтожив около 4 миллионов людей, проживающих в самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

«Это сепаратистский указ, ведущий к тому, чтобы Донбасс еще больше отрезать от Украины. Огромному количеству пенсионеров, которые просто не могут выехать оттуда, не за что будет жить. Тот же газ и вода — это дискуссионный вопрос: как туда их надо отдавать и надо ли отдавать бесплатно, но то, что нельзя останавливать выплату пенсий людям, которые являются нашими согражданами и на этой территории не отказывались от украинского гражданства, этого нельзя делать ни в коем случае. Они наши сограждане, а мы их обрекаем на голодную смерть», — заявил Николай Скорик.

Добавить комментарий

scroll to top