Джордж Сорос приехал в Киргизию

Soros

В столицу Киргизии Бишкек прилетел известный финансист, миллиардер Джордж Сорос,  который известен на просторах СНГ в том числе и деятельностью своего гуманитарного фонда. Как сообщается, официальной целью этого визита является инспекция на месте отделения своего фонда, проверка его деятельности, а также встреча со студентами  Американского университета в Центральной Азии.  До этого Дж.Сорос в последний раз приезжал в Киргизию 10 лет назад, незадолго до произошедшей в 2005 году «революции тюльпанов» — первой «цветной революции»! в Средней Азии.

Как оказалось, очень многие в республике совершенно не рады именитому зарубежному гостю. Так, в Бишкеке перед зданием американского посольства прошел митинг, в котором приняли участие до сотни активистов, представляющих  общественные объединения «Сильный Кыргызстан», «Русский мир», а также Коммунистическую партию Киргизии. Участники данной акции потребовали от Сороса немедленно покинуть страну и впредь больше никогда не вмешиваться в ее внутренние дела.

При этом, в столице республики распространялись слухи, что зарубежный визитер пытается добиться аудиенции у президента Алмазбека Атамбаева. Однако, о том, будет ли он принят на высшем уровне, пока ничего не известно.

Добавить комментарий

scroll to top