Труханов уверяет одесситов, что проезжей части на Трассе здоровья не будет

Мэр Одессы Геннадий Труханов обратился к одесситам, уверяя их в том, что Трасса здоровья останется пешеходной зоной.

Многие одесситы переживают по поводу благоустройства Трассы здоровья, так как в СМИ неоднократно появлялась информация о том, что городские власти планируют «благоустроить» ее таким образом, что из пешеходной зоны она превратится в проезжую часть.

Труханов же в своем обращении полностью опроверг эти домыслы. «Трасса здоровья была, есть и будет пешеходной зоной!», — заявил мэр.

Приводим текст обращения городского главы полностью:

«Дорогие одесситы! На днях в некоторых СМИ появилась информация о том, что Трассу здоровья планируется сделать проезжей частью. Все это – не более, чем домыслы и провокации.
Трасса здоровья была, есть и будет пешеходной зоной! Единственный транспорт, который будет ездить по Трассе – технологический, машины «скорой помощи» и электромобили, которые сегодня возят по этому маршруту отдыхающих.
Все спуски к Трассе здоровья будут благоустроены для передвижения пешеходов, велосипедистов и лиц с ограниченными физическими возможностями.
Здесь же отмечу, что склоны, территория парка «Юбилейный» не будут переданы в частную собственность, а останутся достоянием одесситов.
Как городской голова я держу на личном контроле вопрос благоустройства и организации транспортной развязки на Трассе здоровья. И надеюсь, что уже в ближайшее время Одесса получит обновленную Трассу, достойную одесситов и гостей города».

Добавить комментарий

scroll to top