Одесские ветераны смогут бесплатно прооперироваться

В Одессе проводятся бесплатные операции для ветеранов по замене хрусталика глаза при катаракте.

Одесская больница №4 в рамках социальной программы будет проводить бесплатные операции по замене хрусталика глаза при катаракте. Данная программа будет проходить в ноябре-декабре 2014 года. Одесситы, имеющие статус инвалидов войны, участников войны и участников боевых действий смогут бесплатно прооперироваться. Городской бюджет выделил 376 тысяч гривен для помощи ветеранам, которые страдают катарактой.

Операции проводятся при помощи новейших медицинских технологий, которые успешно используют доктора в США, Германии и Израиле. Процедура проходит почти безболезненно, а зрение восстанавливается в кратчайшие сроки.

Главный внештатный офтальмолог городского департамента здравоохранения, заведующий офтальмологическим отделением №3 ГКБ№4 Сергей Колесниченко приглашает всех льготников провести данную операцию.

Для того, чтобы быть прооперированным, ветеран должен обратиться к офтальмологу в поликлинике по месту жительства и сдать анализы. После чего, с необходимыми документами, подтверждающие участие в боевых действиях и с результатами анализов, придти в больницу №4 по улице Ольгиевской, 4. Операция будет назначена на следующий же день.

Добавить комментарий

scroll to top