Милиция хочет пресечь трансляцию российских каналов с помощью граждан

Правоохранительные органы призывают одесситов сообщать о трансляции российских каналов.

Милиция просит граждан сообщать о телепередачах на российских каналах, которые якобы посягают на суверенитет и территориальную целостность Украины. Данное заявление прокомментировал одесский нардеп Василий Полищук:
«После вооруженного переворота в Киеве наша страна погрузилась в хаос. В ней правит бал не сила закона, а право силы. Разгул реакции. Она еще стала не просто полицейским государством, а хуже. А доносительство наши власти переняли у Европы. Там оно цветёт и пахнет», — сказал он.

Напомним, что с недавних пор на Украине перестали транслировать такие каналы, как: «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-Планета»,«Россия 24»,«НТВ-Мир»,«ТVCI» (ТВ-Центр), «Россия-1», «НТВ», «РЕН-ТВ», «Life News», «Russia Today» и другие. Такое решение принял Окружной административный суд Киева и Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Тем не менее, у многих граждан есть возможность смотреть эти каналы благодаря спутниковым антеннам и кабельным операторам. Поэтому сотрудники Одесского ОблУВД просят сообщать о фактах трансляции запрещенных каналов, заявили в пресс-службе ведомства.

Добавить комментарий

scroll to top