Небезопасная дорога: жители одесского микрорайона требуют городского главу принять меры

Жители одного из микрорайонов Одессы обратились к мэру с просьбой обезопасить проблемную дорогу в их районе.

В районе улиц Тенистая, Педагогическая, Черняховского и прилегающих переулков находится небезопасный внутриквартальный проезд. Местные жители написали мэру Геннадию Труханову открытое письмо с просьбой лично проконтролировать решение вопроса касательно данного участка, так как они ежедневно рискуют попасть под машину, переходя дорогу.

В данном районе, к тому же, находятся две школы и ученики каждый день пересекают опасную дорогу. «Переходишь и все время опасения, что выйдет машина, и не успеешь среагировать. Обзор тоже неудобный, потому что даже переходить дорогу… ничего не видно», — жалуется ученик близлежащей школы. Единственный полу стертый пешеходный переход находится в восьми метрах от небезопасного места.

Страшным участок является и для водителей авто, так как проезжая часть составляет не 8 метров, а всего 6. Из-за нестандартной ширины дороги двум автомобилям просто нереально разъехаться.

Местные жители уже не раз обращались в разные инстанции, но тщетно. За последние годы на данном участке дороги произошло более двадцати случаев ДТП с участием пешеходов. К счастью, все они не имели трагических исходов. Горожане надеятся, что на сей раз городские власти прислушаются к их просьбе и наконец-то сделают участок безопасным для людей.

Добавить комментарий

scroll to top