Украина рассчитывает подписать сегодня с РФ «газовый документ»

Переговоры представителей Украины, Российской Федерации и Евросоюза в Брюсселе (Бельгия) по газовому вопросу назначены на 29 октября на 18:30 по киевскому времени (17:30 — по брюссельскому). Об этом говорится на сайте Европейской комиссии.

В частности, в 16:15 по киевскому времени в Брюсселе перед трехсторонними газовыми переговорами с заявлением выступит вице-президент Еврокомиссии, комиссар по вопросам энергетики Гюнтер Оттингер.

Украина надеется заключить соглашение с Российской Федерацией по урегулированию поставок газа. Об этом министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан заявил сегодня ЕС-плюс накануне трехсторонних переговоров в Брюсселе.

«Мы хотим заключить очень ответственный, очень конкретный документ с четкими обязательствами сторон и с защитой интересов Украины», — сказал Продан.

Министр не дал других деталей

Очередной раунд переговоров представителей Украины, РФ и ЕС в Брюсселе по газовому вопросу назначен на 18:30, а на 19:00 запланирован брифинг по итогам встречи.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко считает, что компромисс по газовому вопросу будет найден 29 октября в ходе трехсторонних переговоров по газу между Украиной, ЕС и Россией.

Добавить комментарий

scroll to top