Польша увеличит количество войск в восточной части страны, — министр обороны

1397576368_zdjecie_4664_50294 Cropped

Как сообщает РБК  со ссылкой на «Польское радио», Польша увеличит количество войск в восточной части страны. Об этом заявил на пресс-конференции вице-премьер-министр — министр обороны Польши Томаш Семоняк.

Семоняк отметил, что план предусматривает укрепление безопасности страны. В настоящее время в ведомстве обороны разрабатывается стратегия модернизации и дополнительных инвестиций.

«Сегодня эта восточная стена нам очень нужна, и у нас хороший пункт для выхода, а над деталями мы будем работать. Я ознакомился с инфраструктурой, она очень устарела, поскольку в течение долгих лет здесь не было никаких инвестиций. Дороги и дома в плохом состоянии, значит, этим надо заняться», — подчеркнул Семоняк.

Отметим, что ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал проект обустройства украинско-российской государственной границы, который носит название «Стена», «Европейским валом»  и заявил, что этот проект — это «обустройство восточной границы Европейского союза». Вероятно в Польше не поняли, и решили инициировать свое собственное строительство. Возможно через некоторое время мы будем под защитой стен из железной сетки абсолютно со всех сторон.Странное начало для  евроинтеграции….

Добавить комментарий

scroll to top