Сотрудница банка украла у клиентов полмиллиона

Работница одного из банковских учреждений в Раздельнянском районе Одесской области присвоила полмиллиона гривен клиентки.

Правоохранительные органы инкриминируют банковской служащей присвоение и растрату чужого имущества и злоупотребление служебным положением, сообщает пресс-служба областного управления внутренних дел.
По словам жительницы поселка Лиманское, которая обратилась в милицию, она оформила банковскую карту в местном отделении и ежемесячно вносила необходимую сумму для погашения кредита, но однажды получила письмо из банка, из которого узнала, что кредит она не выплачивала и теперь обязана погасить задолженность.
Обратившись к руководству банка, клиентка узнала, что на ее счету не достает крупной суммы. Вскоре было установлено, что деньги присвоила сотрудница этого же отделения.
«Досудебным расследованием установлено, что, будучи кассиром-операционистом регионального отделения банковского учреждения, злоумышленница похищала денежные средства с кредитных счетов клиентов и использовала их в своих целях, — рассказал начальник райотдела подполковник милиции Александр Виниченко. — За два последних года она обманула более двух десятков клиентов банка, на общую сумму более полумиллиона гривен».
Действия подозреваемой квалифицированы в соответствии с ч.2 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Ей грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Добавить комментарий

scroll to top