Информация о задержании активистов Куликова поля оказалась «уткой»

Информация о якобы задержанных четырёх активистах Куликова поля, готовивших в Одессе ряд терактов, оказалась очередной СБУшной «уткой».

Один из четырех «задержанных» сообщил, что СБУ действительно проводила обыск у него дома, однако не обнаружила ничего, что являлось бы причиной для задержания.
«Я сейчас нахожусь дома, меня и моих товарищей не задерживали, — объяснил мужчина. — Меня пригласили в СБУ на разговор, там следователь показал мне решение суда о проведении у меня дома обыска. Меня спрашивали, храню ли я дома оружие, взрывчатку или образцы пропаганды за Новороссию. Я сказал, что ничего подобного у меня нет, и следователи могут проводить у меня дома обыск в любое время, когда им удобно. Чтобы не уходить с пустыми руками, сотрудники СБУ взяли с собой несколько моих дисков с компьютерными играми, несколько старых нерабочих жёстких дисков и мою сумку, с которой я хожу на работу. Она камуфляжного цвета. Они проверили все эти вещи и вернули мне в управлении на Еврейской буквально на следующий день. Мне сказали, что сейчас ко мне претензий больше нет. В СБУ написали такую новость, потому что им, наверное, нужно как-то отчитываться о количестве пойманных в Одессе «террористов». Но это даже смешно», — говорит мужчина.

Добавить комментарий

scroll to top