Разработка новых остановок в Одессе — с туалетами и холодильниками

Мэр Одессы планирует до конца недели утвердить единый внешний вид городских остановочных комплексов.

Начальник муниципального управления архитектуры Александр Голованов предоставил руководству города уже имеющиеся наработки. Об этом стало известно в ходе сегодняшнего аппаратного совещания.
Главный архитектор сообщил, что в остановочных комплексах будет предусмотрена возможность установки вмонтированных холодильников для торговых точек, а также санузлов для людей с ограниченными возможностями и водителей маршруток (если комплекс стоит на конечной).
Мэр в свою очередь заметил, что в предложенных вариантах используется остекление. «Это, конечно, очень красиво, остановки не загромождают улицы, но поступают жалобы о том, что в последнее время участились случаи вандализма – кто-то додумался разбивать это стекло», — сказал он.
В итоге было решено заменить стекло на армированное и с антивандальной пленкой.
Городской голова добавил, что считает разработку остановок нового образца первоочередной задачей. «Утверждайте, будем искать средства. У нас в городе существует большой дефицит остановочных комплексов, чтобы мы с этой или следующей недели уже начали установку», — заключил Труханов.

Добавить комментарий

scroll to top