Программисты разработали проект для виртуальных прогулок по одесским музеям

Разработчики социального молодежного проекта «Музариум» представили свое новое приложение в Одесской мэрии.

Проект разработали выпускники компьютерной академии «Шаг» Роман Безверхний, Анастасия Иванченко и Тимофей Лавренюк, сообщает департамент ифнформации и связи с общественностью Одесского горсовета.
«Музариум» – это приложение для мобильных платформ, способное привлечь внимание школьников и студентов к уникальным экспонатам музеев и таким образом заинтересовать молодежь историческим и культурным наследием нашего города», – рассказали в мэрии.
На презентации присутствовали советник мэра Одессы Елена Павлова, директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова, а также сами разработчики проекта и представители музеев города.
Цель проекта в том, чтобы сделать посещение музеев интересным, веселым и увлекательным, говорят создатели приложения.
Создатели «Музариума» предлагают разнообразить знакомство с музейными экспозициями увлекательным квестом – игрой с набором интересных заданий, вопросов, головоломок, задач и любого другого интерактива, который необходимо проходить в определенной последовательности. В результате прохождения квеста пользователь накапливает баллы и может получить бейдж и подарок от музея, а задания смогут готовить сотрудники музеев.
«Для нас было приятной новостью предложение авторов «Музариум» стать первыми участники проекта и разработать собственный квест для приложения. Мы очень рады сотрудничеству. В этой программе есть возможность для каждого человека открыть для себя много нового и интересного в музее», – отметила заместитель директора Одесского муниципального музея личных коллекций им. А.В. Блещунова Зоя Шинчук.

Добавить комментарий

scroll to top