Националистический марш в Одессе таки состоялся

Участники националистических организаций все-таки прошли маршем по улицам города.

Митинг в честь памяти погибших членов УПА прошел у главного входа в парк Шевченко. Там националисты спели гимн Украины и развернули флаг страны длиной в несколько метров. Далее участники марша, большинство которых составляли молодые люди и девушки подросткового возраста, провели шествие по улицам города.
Участники марша прошли по улице Маразлиевской, спустились на Таможенную площадь и поднялись по лестнице к археологическому музею, где выстроились в колонну по три. После этого националисты отправились к памятнику Дюку, где провели еще один митинг.
Шествие прошло без эксцессов, если не считать таковыми один фальшфейер, одну петарду, взорванную на Думской площади, и многочисленные речевки, в том числе нецензурные. Так, по ходу движения колонны участники марша исполняли патриотические песни и выкрикивали лозунги «Москалей на ножи», «Слава Украине — Героям Слава», а также исполняли похабную песенку про президента России Владимира Путина.
По всей видимости, исполнение этих текстов доставило участникам марша особое удовольствие — какое получает школьник, который тайком от учителя выцарапал на парте неприличное слово. Тем более, возраст «ораторов» был как раз соответствующий.
Митинг и марш прошел в сопровождении большого количества работников милиции. Сотрудников правоохранительных органов было больше, чем самих участников шествия — около 300 милиционеров контролировали порядок мероприятия. К счастью, их вмешательство не понадобилось.

Добавить комментарий

scroll to top