Священник, сбивший насмерть ребенка, вышел из тюрьмы

Священнослужитель Дмитрий Боровик, который в сентябре 2012 года за рулем своего «Мерседеса» насмерть сбил в Одессе 11-летнего мальчика, вышел на свободу, просидев за решеткой чуть больше года.

Священник был осужден на семь лет, но уже в июле был освобожден по амнистии. Это случилось после того, как его приговор был окончательно подтвержден Высшим специализированным судом по рассмотрению гражданских и уголовных дел, сообщает прокуратура.

Напомним, священнослужитель, двигаясь со скоростью 90 км/ч, выехал на перекресток улиц Маршала Жукова и Школьный аэродром на красный сигнал светофора. При этом водитель не заметил ребенка, который переходил дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет. От полученных травм мальчик скончался в больнице, так и не приходя в сознание.
Осужденный чистосердечно раскаялся, но Киевский районный суд Одессы не признал это обстоятельством, смягчающим наказание и вынес Боровику приговор в виде семи лет лишения свободы.
Осужденный просил смягчить наказание, освободив его от отбывания наказания с испытательным сроком, однако судьи апелляционной и кассационной инстанций признали назначенное наказание справедливым и достаточным для исправления осужденного.

Добавить комментарий

scroll to top