В Одессе вынесли приговор «предателям Родины»

Приморский районный суд Одессы вынес обвинительные приговоры в отношении двух наемников, завербованных российскими спецслужбами для организации диверсий в Украине.

Пресс-центр Службы безопасности Украины сообщает, что украинской контрразведкой в мае была задержана группа из 9 человек, которыми по заданию российских кураторов управлял 45-летний «Д», майор ВДВ в отставке.
Сотрудники СБУ задержали наемников на вокзале в Одессе, когда они планировали выезд в Россию для подготовки в одном из лагерей боевиков. Наученные диверсанты должны были вернуться в Украину для совершения терактов против мирного населения и украинских военных. После прохождения обучения каждому члену группы было обещано ежемесячное вознаграждение — 1000 долларов США и отдельные «премиальные» за совершение преступлений в зоне АТО и мирных украинских городах.
Граждане Украины Алимов Руслан Русланович, 1993 г.р., и Козаченко Виктор Анатольевич, 1980 г.р., приговорены к 3 и 4 годам лишения свободы по ст.263 и 109 Уголовного кодекса Украины.
Досудебное следствие в уголовном производстве в отношении главаря «Д» и других членов группы продолжается.

Добавить комментарий

scroll to top