Ректор Юракадемии отстранен из-за предвыборной агитации

Приказом Министерства образования и науки Украины ректор Одесской юридической академии Владимир Завальнюк был временно отстранен от должности.

Официальная причина, указанная в приказе – жалобы студентов ВУЗа на то, что их заставляют участвовать в различных мероприятиях, связанных не с учебным процессом, а с предвыборной агитацией президента академии, народного депутата Сергея Кивалова, который баллотируется по округу №135 в качестве самовыдвиженца.
Срок отстранения — до 28 октября 2014 года. И.о ректора Министерство назначило Минаса Аракеляна, который является первым проректором по учебно-методической работе.

Напомним, что в конце предыдущего года доносилась информация о том, что на митинги «Партии регионов» в Киев из Одессы постоянно отправляются несколько автобусов со студентами Юридической академии. По данным информагенства УНИАН, им платили за это по 300 гривен в день. Тогда Владимир Завальняк заявил, что участие в митингах – это всего лишь добровольное выражение студентами их личных политических убеждений.

Добавить комментарий

scroll to top