«Черные ящики» не помогут узнать траекторию элементов, поразивших Boeing

Данные «черных ящиков» разбившегося на Украине малайзийского Boeing вряд ли смогут помочь определить траекторию движения «предметов, обладающих высокой энергией», которые попали в лайнер. Такое мнение высказал директор департамента гражданской авиации минтранса Малайзии Азхаруддин Абдул Рахман.
По его словам, «зависит от определенных обстоятельств, сумели ли бортовые самописцы зафиксировать ракету около левого крыла», в частности, «был ли взрыв над или под самолетом, насколько сильным был удар с левой стороны, как это повлияло на управление лайнером».
Как и указывалось в предварительном докладе, напомнил глава департамента, «никаких чрезвычайных происшествий или предупредительных сигналов самописцы не содержали, при этом запись оборвалась неожиданно». Одновременно, подчеркнул он, следствие только в самом начале пути, «предстоит сделать еще много экспертиз».
Лайнер компании «Малайзийские авиалинии», совершавший рейс по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, потерпел крушение в Донецкой области. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли.

Добавить комментарий

scroll to top