Одесский «Правый сектор» готовит суды Линча для «сепаратистов»

Активисты одесского «Евромайдана» объявили, о начале всеукраинского флешмоба «Мы сделали это, сделайте и вы», и призывали украинцев дать отпор сепаратистам, такой же, какой получил в Одессе нардеп Нестор Шуфрич.

Об этом активисты сообщили в  ходе пресс-конференции 1 октября.

По их словам, каждый город, в который приедет тот или иной представитель сепаратистов, должен дать ему отпор. Как пример, активисты приводят свои действия в отношении Нестора Шуфрича.

По мнению, лидера одесского «Правого сектора» Сергея Стерненко,  избиение Шуфрича — это «второй звоночек для украинской власти». Первым звоночком он называет засовывание в мусорный бак чиновника-коррупционера, около месяца назад.  Третьим звоночком станут «суды Линча, которые уже не за горами».

Активисты «Правого сектора» уверены, что «власть не борется с режимом внутренней оккупации в стране», поэтому такие функции должно на себя взять общество.

«Вчера приезд Шуфрича в Одессу был той точкой отсчёта, когда общество само начнет выполнять функции власти. И с этим теперь никто ничего не сможет сделать! Ни Путин, ни Шуфрич, ни сегодняшняя власть, ни прошлая, — говорит активист одесской «Самообороны Майдана» Тодор Пановский. – Будут не просто бойни, когда народ будет разрывать ненавистных политиков. Вполне может быть как с Чаушеску. И это будет в стране нормой».

Также Пановский выразил сожаление о том, что в Украине не действует смертная казнь.

Кроме того, одесские «евромайдановцы» уверены, что те, кто выступает за мир в нашей стране – это и есть главные враги, а мир будет только после победы над внешними и внутренними врагами».

Добавить комментарий

scroll to top