На Куликовом поле отслужили панихиду по жертвам 2 мая

В рамках своего визита в Одессу, 29 сентября, предстоятель Украинской православной церкви, митрополит Киевский и всея Украины Блаженнейший Онуфрий почтил память погибших 2 мая, посетив Куликово поле и отслужив там панихиду по погибшим. В поминальной службе принял участие и митрополит Одесский и Измаильский Высокопреосвященнейший Агафангел.

Митрополит Онуфрий посетил Одессу для участия в торжествах в честь 150-летия со дня основания Свято-Успенского Патриаршего Одесского мужского монастыря, и панихида на Куликовом поле не была предусмотрена программой официального визита Блаженнейшего Онуфрия в Одесскую епархию.

После завершения панихиды предстоятель Украинской православной церкви владыка Онуфрий и митрополит Одесский и Измаильский владыка Агафангел возложили цветы к импровизированному мемориалу возле Дома профсоюзов.

Также в рамках своего визита митрополит Онуфрий совершил всенощное бдение в соборном храме Свято-Успенского мужского монастыря, и в сослужении многих иерархов УПЦ отслужил божественную литургию, по окончании которой прошел крестный ход.

Добавить комментарий

scroll to top